"Сучасний заклад освіти в умовах НУШ "

Дата: 07.10.2018 14:18

03.10.2018 р. У затишному залі школи ліцей l - III ступенів  пройшов перший семінар вихователів ЗДО Вилківської міської ради.

Керівник відділу освіти Маляренко Т.І привітала освітян з професійним святом та вручила грамоти за плідну працю.

Методист Стефанова Г.В. виступила з темою:

"Сучасний заклад освіти в умовах НУШ ".

Де детально та грунтовно на основі презентація розповіла , як методично правильно планувати роботу у різних напрямках по вимогам Нової Української школи.

З досвіду роботи "Наступність та перспектість між школою та ЗНЗ виступила Кралєва О.Г.- керівник методоб'єднання вихователів.Вкрай важливо зробити безболізним для дитини перехід від однієї вікової сходинки до наступної, максимально зблизити умови розвитку, виховання і навчання.

Комплексний портрет успішного першокласника предоставила Карасьова О.І - вихователь ЗНЗ " Золота рибка".

Керівник творчої групи Кравченко О.В.виступила з презентацією " Арт-педагогіка в дошкільному закладі"де запропонувала багато цікавих ідей та планів на рік.

Також був схвалений план М/О.

Привітати усіх колег прийшли батьки та вихователі дитячого садка " Золота рибка". У залі було багато щирих посмішок та добрих побажань, виступ першокласників та запальний танок зустрічали бурними оплесками! Дякуємо усім за привітання, методичні рекомендації , обмін досвідом, щирі емоції та добрі посмішки! Хай в ваших оселях панує Любов та Злагода!

#Интерактивные занятия в условиях НУШ#

В  уютном зале школы 18.10.2018.г. прошел обучающий семинар воспитателей старших групп  детских садов  Вилковского городского совета.

На повестке дня был рассмотрен метод "Квалиметрические модели",как диагностика  детей старшего дошкольного возраста по программе

" Впевнений старт". Такая диагностика проводится два раза в год и даёт возможность увидеть результаты полученных знаний в  чётких "диаграммах - пауках". Также разобрали интегрированный подход и  актуальность , структуру  интегрированных занятий в сравнении с комбинированными, комплексными.

Методист отдела образования Стефанова Галина Владимировна рассказала и предоставила методическую помощь воспитателям в планировании этих занятий,на что обратить внимание и как правильно подходить к  выбору тем.Руководитель методобьеденения Кралева Оксана Григорьевна предоставила информацию и наглядность в помощь проведения таких занятий. Интеллектуальные карты - это структурно- логические схемы содержательного и познавательного характера. Разработанная карта является основной для дальнейшего моделирования и проведения занятия. Структура интегрированных занятий требует особенной чёткости, продуманной логической взаимосвязи материала из других дисциплин.

Подготовка объемна, воспитатель готовится и

" пропускает " занятие через своё сердце и только тогда занятие даст результат!

Семинар прошел в непренужденной обстановке и в форме беседы. Воспитатели делились опытом, задавали вопросы. Всем огромная благодарность за творческий настрой и душевное тепло!