Объявление на тарифы

Дата: 10.04.2019 17:04

Уважаемые жители г. Вилково!

На сегодняшний день КП «Вилковский горводоканал» работает по тарифам, утвержденным еще для КП «Змеиный» решениями Исполнительного комитета Вилковского городского совета от 2016-2017 гг.

В действующие тарифы была заложена стоимость за потребление электроэнергию – 1,3 грн./кВт, размер минимальной зарплаты  - 1 231,33 грн. С января 2019 года минимальный гарантированный уровень оплаты труда составляет 4 173 грн., а тариф за потребляемую электроэнергию составляет – 2,86 грн./кВт.

В результате анализа финансовой деятельности предприятия за 2018 год оказалось, что:

- расходы с учетом фактических затрат по водоснабжению за 2018 г. превышают действующие тарифы на 38,9%;

- расходы с учетом фактических затрат по вывозу ТБО за 2018 г. превышают действующие тарифы на 12,5%;

- расходы с учетом фактических затрат по водоотведению за 2018 г. превышают действующие тарифы на 100,8%.

В связи с тем, что фактические расходы превышают доходы от услуг на 66,2 %, в настоящее время предприятием сделан расчет тарифов на коммунальные услуги на водоснабжение, водоотведение и вывоз ТБО на 2019 г.

1. Стоимость водоснабжения питьевой воды 1 куб. м (с НДС) – 15,86 грн.;
  2. Стоимость водоснабжения питьевой воды на 1 чел. в месяц  для населения частного сектора и жителей многоквартирных домов, которые имеют удобства (туалет, душевая, ванна) (с НДС)– 120,53 грн.
  3. Стоимость водоснабжения питьевой воды на 1 чел. в месяц для населения частного сектора, которые имеют удобства (с НДС) – 57,89 грн.
  4. Стоимость водоснабжения питьевой воды на 1 чел. в месяц для пользователей водопроводных колонок (с НДС) – 24,11 грн.
  5. Стоимость полива 1 сотки в месяц на поливной сезон (с НДС) – 237,90 грн.
  6. Стоимость вывозу ТБО на 1 чел. в месяц (с НДС) – 14,34 грн.
  7. Стоимость вывозу ТБО 1 куб. м для предприятий (с НДС) – 135,22 грн.
  8. Стоимость водоотведения 1 куб. м (с НДС) – 14,65 грн.

В случае принятие органом местного самоуправления на пленарном заседании Вилковского городского совета решение о погашении разницы в тарифах и фактических затрат предприятия на коммунальные услуги за счет дотации местных органов согласно действующего законодательства,  тарифы на коммунальные услуги на водоснабжение, водоотведение и вывоз ТБО на 2019 г. будут следующими:

1. Стоимость водоснабжения питьевой воды 1 куб. м (с НДС) – 13,13 грн.;
  2. Стоимость водоснабжения питьевой воды на 1 чел. в месяц  для населения частного сектора и жителей многоквартирных домов, которые имеют удобства (туалет, душевая, ванна) (с НДС)– 99,81 грн.
  3. Стоимость водоснабжения питьевой воды на 1 чел. в месяц для населения частного сектора, которые имеют удобства (с НДС) – 47,82 грн.
  4. Стоимость водоснабжения питьевой воды на 1 чел. в месяц для пользователей водопроводных колонок (с НДС) – 19,96 грн.
  5. Стоимость полива 1 сотки в месяц на поливной сезон (с НДС) – 197,00 грн.
  6. Стоимость вывозу ТБО на 1 чел. в месяц (с НДС) – 14,34 грн.
  7. Стоимость вывозу ТБО 1 куб. м для предприятий (с НДС) – 135,22 грн.
  8. Стоимость водоотведения 1 куб. м (с НДС) – 14,65 грн.

Данные тарифы обеспечат только окупаемость услуги, и они необходимы для того чтобы предприятие не работало в убыток и не стала банкротом. О рентабельности речи не идет. Администрация КП «Вилковский горводоканал» просит жителей г. Вилково внести свои предложение (если такие имеются) по поводу новых тарифов на электронный адрес vilkcommunal@gmail.com или по адресу: г. Вилково, ул. Рождественская, 30.

С уважением,

Администрация КП «Вилковский горводоканал»

Завантажити документ з додатками.