Увага! Скасування святкових заходів

У зв’язку з трагічними подіями, які сталися 4 грудня в Одесі на вул. Троїцькій, 25, усі святкові заходи з нагоди Дня місцевого самоврядування заплановані на 5,6 грудня, скасовано.

10:17 05.12.2019

Стаття про "Об'єднання співвласників багатоповерхових будинків"

Термин «ОСМД» впервые стал известен широкой публике в 1992 году, когда в Законе Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» было отмечено, что владельцы приватизированных квартир могут создавать такие объединения. Но аналог этого термина «кондоминиум» (в переводе с латыни - «совместное владение имуществом») появился еще в древнем Риме, когда возникла необходимость разным семьям жить в одном доме и решать много общих вопросов. С тех пор во всех без исключения странах мира такие объединения (в тех или иных формах) стали основой организации совместного проживания людей, альтернативы которой нет.

11:10 30.10.2019